Важная информация для работников   автошкол!

Уважаемые коллеги!

Негосударственное образовательное частное учреждение

дополнительного профессионального образования

"Уральский центр подготовки кадров"

(лицензия № 16692    от 12.10.2012г. 

Министерства общего и профессионального образования Свердловской области)

Г. Екатеринбург, ул. Чебышева, 6, оф. 313

Важная информация для работников   автошкол!

1.Согласно части 1 статьи 46 Федерального закона N 273-ФЗ право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2.В соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ и согласно Номенклатуре к должностям педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность по подготовке водителей, относятся преподаватели и мастера производственного обучения (подраздел 2 раздела I Номенклатуры).

       3.Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. N 761н установлены следующие требования:

  • к квалификации мастер производственного обучения: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в областях, соответствующих профилям обучения, и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы;
  •  к квалификации преподаватель: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

4. Предлагаемая руководителям и педагогическим работникам автошкол  программа профессиональной переподготовки,   предполагает разъяснение требований законодательства РФ в сфере образования к кадровым условиям образовательной организации, занимающейся образовательной деятельностью (автошколы ведут образовательную деятельность), в том числе и к процедуре педагогической аттестации, проводимой один раз в пять лет в отношении педагогических работников.

5. Как правило, в автошколах работают педагогические работники (преподаватели и мастера производственного обучения) не имеющие квалификацию по направлению «Образование и педагогика». Программа профессиональной переподготовки предполагает основной объем часов, направленный на формирование у слушателей психолого-педагогических оснований педагогической  деятельности и освоение методики обучения (раздел дидактики).

6. Освоение  программы профессиональной переподготовки позволит слушателям на рабочем месте внедрять наиболее эффективные методы преподавания, современные образовательные технологии, новые формы организации учебного процесса. Все это позволяет улучшить качество образования.

 

Приглашаем обучиться

  по программе   профессиональной переподготовки  «Образование и педагогика»   

         Категория слушателей:  педагогические работники   образовательных организаций (учреждений), имеющие непедагогическое профессиональное образование (среднее профессиональное или высшее),     для получения диплома о дополнительном профессиональном образовании (профессиональной переподготовке) по направлению  "Образование и педагогика".

Программа рассчитана на 250 учебных часов и 56 часов стажировки (всего 306 часов)

 (Основание: Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам")

         Примерный режим занятий: 2 дня в неделю

         Стоимость обучения  17000 руб. Оплата может быть в рассрочку.

         Преподаватели:   кандидаты педагогических и психологических наук,   педагоги высшей квалификационной категории, опытные управленцы.

Программа реализуется в активных и интерактивных формах обучения.  

По результатам итоговой аттестации слушатели получают диплом установленного образца.